Inicio es Ayuntamiento Gobierno y organización Grupos políticos Partido Popular

Partido Popular

TRABAJAMOS JUNTOS PARA HACER UN ALBACETE MEJOR

partido popular


www.ppab.es
grupopp@ayto-albacete.es
Facebook Grupo Popular Ayuntamiento Albacete
Twitter @pp_grupo_aytoab

 

Declaración de intereses, actividades y bienes

 

D. MANUEL RAMÓN SERRANO LÓPEZ
Alcalde

alcalde@ayto-albacete.es

Facebook: Manuel Serrano López.
Twitter: @Selopezmanuel

Biografía

 

manuel serrano

 

 

INTEGRANTES GRUPO POPULAR

Nombre
Concejalía
alberto reina

D. ALBERTO REINA MORENO

1er.Teniente de Alcalde.

Concejalía de Hacienda y Personal
alberto.reina@ayto-albacete.es

Facebook: Alberto Reina Moreno

Biografía
 
llanos navarro

Dª Mª LLANOS NAVARRO GONZÁLEZ

2º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Barrios y Pedanías
llanos.navarro@ayto-albacete.es
Facebook: Llanos Navarro Gonzalez

Biografía

mª Ángeles martínez

Dª Mª ANGELES MARTÍNEZ PAÑOS

3º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Educación, Cultura, Mujer y Familia

mangelesmartinez@ayto-albacete.es

Facebook: Maria Angeles Martinez Paños

Biografía

 
francisco navarro

D. FRANCISCO NAVARRO CEBRIÁN

4º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Feria y Festejos, Seguridad, Movilidad y Deportes
f.navarro@ayto-albacete.es

Facebook: Francisco Navarro Cebrián

Biografía

julían garijo

D. JULIÁN GARIJO ORTEGA

5º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Obras Públicas y Eficiencia Energética

jgarijo@ayto-albacete.es

Facebook: Julián Garijo OrtegaBiografía

maría gil

Dª Mª JOSÉ GIL MARTÍNEZ

6º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Asuntos Sociales

mjgil@ayto-albacete.es

Facebook: María Gil Martínez

Biografía

juan francisco jeréz

D. JUAN FRANCISCO JEREZ CALERO

7º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Urbanismo

rosa gonzález de la aleja

Dª ROSA MARÍA GONZÁLEZ DE LA ALEJA SIRVENT

8º Teniente de Alcalde.

Concejalía de Medio Ambiente y Promoción Económica

r.gonzalez@ayto-albacete.es

Facebook: Rosa González de la Aleja

Biografía

federico pozuelo

D. FEDERICO POZUELO VIDAL

Concejalía de Empleo

federico.pozuelo@albacete.es

Facebook: Federico Pozuelo Vidal
Twitter:
@fpozuelov

 

  •  Ir a la pagina principal de esta agrupación 
  • www.ppab.es
  • Dirección: PZ Catedral s/n, 02071, ALBACETE
  • Teléfono: 967 59 61 14   Email: pp@amialbacete.com       

 

Ayuntamiento

Webs municipales


Ayuntamiento de Albacete
Plaza de la Catedral s/n, 02071 Albacete
Teléfono: 967 59 61 00
sac@ayto-albacete.es
WAI-AA WCAG 1.0 Valid CSS Valid XHTML 1.0 Transitional